пт, 29 март
04:52
+2 °С, ясно

В летних лагерях провели акцию «Стоп наркотикам» на Ставрополье

20 июля 2018, 12:54Общество
Фото:

Прививать детям любовь к спорту и здоровому образу жизни - такую цель поставили устроители акции «Стоп наркотикам».

Для ребят из детских лагерей Алый парус и Росток специалисты отделения социальной диагностики ГКУСО «Степновский СРЦН» провели профилактическое мероприятие «Стоп наркотикам». В начале встречи ребятам прочитали рассказ Дж. Родари «Рыбы». Обсуждение показало, что есть общего у мира природы и жизни человека. Продолжая общение с детьми, организаторы рассказали о наркомании и ее последствиях, об уголовной ответственности. В свою очередь ребята дали определение вредной привычки, способов борьбы с ней.
Каждый участник внес вклад в растущее «Дерево решений», сделав для себя вывод о том, что человек – хозяин своей судьбы, который должен ставить перед собой цель и твердо идти к ней. А хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни, спорт, общение с природой, полезные привычки. По завершению встречи детям был показан мультфильм «Тайна едкого дыма». 

Какранее сообщалось, занятия в Школе грамотного потребителя продолжатся и влетнее время. В июле темой семинара с собственниками станет подготовка котопительному сезону.

Авторы:Ольга Пасынкова