пт, 26 апр.
14:38
+25 °С, ясно

В Степном состоялся траурный митинг в День памяти и скорби

1 июля 2015, 11:43Общество
Фото:

22 июня у мемориала Вечной Славы состоялся митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. В митинге поучаствовали жители села, руководители района и почётные гости.

Мероприятие открыли исполнением знаменитых песен военных лет. После этого к степновцам обратился глава района С. Лобанов, глава администрации Степновского сельсовета О. Кармаза. Важные слова молодым поколениям жителей села и района сказал труженик тыла А. Ермоленко и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Степного отец Андрей.
В своих выступлениях они напомнили про подвиг защитников Родины, отдавших свои жизни за нашу страну. После провозгласили минуту молчания в память о павших в Великой Отечественной войне. Митинг завершили торжественным возложением цветов и венков к мемориалу.
Как сообщал краевой патриотический портал pobeda26.ru, 22 июня в городах и районах края прошли акции, посвящённые Дню памяти и скорби. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своём обращении отметил неоценимый вклад наших предков в защиту свободы и мира для будущих поколений: «Спустя десятилетия у нас есть возможность осознать истинную цену подвига наших дедов и прадедов, увидеть в нём первооснову мирного настоящего и благополучного будущего нашей страны».
По материалам газеты «Степновские вести»
Авторы:Олег Дубровин