пт, 29 март
00:20
+5 °С, ясно

В Степновском прошел спортивный турнир и знакомство с новым видом спорта

29 июня 2018, 10:30Общество
Фото:

В Степновском муниципальном районе стартовали мероприятия, приуроченные к празднованию Дня молодежи России.

23 июня 2018 года на базе Степновского районного спортивного комплекса состоялся турнир по мини-футболу среди уличных команд. В результате напряженной борьбы определились победители. 
Победителем турнира стала команда «Атлант» ул. Мельничная с. Степное, второе место заняла команда «Бенфика» ул. Октябрьская с. Степное и третье место команда «Кеды и Бутсы» с. Степное. Также были определены лучшие игроки по номинациям: Лучшим бомбардиром турнира стал Магомедов Магомед команда «Бенфика» ул. Октябрьская с. Степное, лучшим вратарем был признан Прилепко Богдан команда «Атлант» ул. Мельничная с. Степное, но а самым лучшим, ценным игроком турнира был признан Мурадов Константин команда «Атлант» ул. Мельничная с. Степное. Победители, призеры и лучшие игроки по номинациям были награждены кубком, медалями и грамотами. 
24 июня 2018 года в вечернее время на базе Степновского районного спортивного комплекса состоялся турнир по волейболу. В турнире приняли участие команды из с. Степное, с. Зеленая Роща, с. Иргаклы. 
В этот же день проходил турнир по футбольному симулятору FIFA18. Это новый вид соревнований для степновчан. В турнире приняли участие игроки из с. Степное и с. Иргаклы. Всего для участия в турнире зарегистрировалось 12 человек. Турнир проходил по олимпийской системе. 
В результате упорных и непредсказуемых игр был определен победитель и призеры турнира. Победителем турнира по футбольному симулятору FIFA18, посвященного празднованию Дня молодежи России в Степновском муниципальном районе, стал Азизов Тимур с.Степное, второе место занял Шарипов Мирзабекс. Степное, третье место Сардалов Роман с. Степное. Победителю вручили кубком чемпиона, золотую медаль, грамоту, и звание лучшего игрока по футбольному симулятору FIFA18 в Степновском муниципальном районе. 
Новинка молодежи пришлась по душе. Они отметили, что такие турниры можно проводить и в дальнейшем.
Организаторами спортивных встреч стали отдел социального развития администрации Степновского муниципального района и отдел по работе с молодежью муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы и молодежной политики». 
Авторы:Ольга Пасынкова