сб, 20 апр.
17:22
+21 °С, ясно

В Степновском районе формируют среду равных возможностей

6 июля 2015, 12:18Общество
Фото:

В администрации Степновского района состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов. На повестку заседания вынесли три основных вопроса, решение которых будет способствовать формированию в районе среды равных возможностей для всех жителей.

Ведущий специалист отдела труда и социально-правовых гарантий управления труда и социальной защиты населения администрации Юлия Головкина рассказала об организации в районе фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями. Она поблагодарила за помощь в организации мероприятия, рассказала о его участниках и представителях района на краевом этапе.
Следом выступила Наталья Суркучанова, специалист по социальной работе с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. Она трудится в Степновском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Наталья Суркучанова поделилась опытом внедрения передовых технологий, методик работы с детьми с ограниченными возможностями и их родителями. Так, она рассказала о продуктивной работе с 18 семьями своих подопечных с различной степенью заболеваний и мобильности. Во время занятий с детьми использовались передовые методики, например сказко-терапия и арт-терапия.
О лекарственном обеспечении льготных категорий граждан – жителей района, отчиталась Е. Нарыкина, провизор Степновской центральной больницы. Также по данному вопросу выступила В. Пилипенко, заведующая Центральной районной аптекой № 38.
По материалам газеты «Степновские вести»
Авторы:Алина Орлова