пт, 19 апр.
13:49
+19 °С, ясно

В Степновском районе отмечают высокую явку на выборах губернатора Ставропольского края

14 сентября 2014, 15:57Общество
Фото:

Как нам сообщили в территориальной избирательный комиссии, на 14 часов средняя явка избирателей на территории Степновского района составила 35,3%. Самая высокая отмечена на участке № 1162 (с. Озёрное) 52,81%. Самая низкая явка (26,3%) – х. Восточный, участок № 1174.

Участковую избирательную комиссию № 1172 (с. Степное) много лет возглавляет Г.Д. Котова. Будучи на данном участке мы поинтересовались у неё ходом голосования.
- Явка лучше, чем в прошлые годы. Идут на выборы и пожилые, и молодёжь. – рассказывает Галина Дмитриевна. - Свои голоса за зарегистрированных кандидатов отдали пять молодых людей, которые впервые приняли участие в избирательном процессе. Мы их поздравили с первым выборным днём в жизни и вручили тексты Конституции Российской Федерации.
Участок № 1156 (с. Богдановка), возглавляет его Н.П. Миронова. В список включены 929 избирателей. На 14 часов дня проголосовали 35%. Активность проявляет в основном работающее население.
С.В. Лобанов, глава администрации Степновского муниципального района, проголосовал на избирательном участке № 1165 с. Ольгино, который относится к МО Ольгинского сельсовета. С рабочим визитом наш район посетил А.В. Коробейников, министр СК, который курирует восточные районы края, а также куратор от Правительства Ставропольского края. На момент прибытия делегации на избирательном участке было много голосующих. Представители краевой власти, глава Степновского района пообщались с избирателями и отметили их хороший настрой и активную жизненную позицию. На момент голосования С.В. Лобанова, члены избирательной комиссии отчитались ему о высоком проценте проголосовавших. Такой же хороший уровень проголосовавших и на участке № 1166 в с. Зелёная Роща, который также относится к МО Ольгинского сельсовета, там отмечалась хорошая явка избирателей.
Л.А. Тхишева, председатель участковой избирательной комиссии № 1159 с. Варениковское, МО Варениковского сельсовета, в беседе рассказала о том, что избиратели посещают участок с положительным настроем и покидают его с уверенностью в том, что сделали правильный выбор.
Со знанием дела работают члены избирательных комиссий на участке № 1160 с. Варениковское, отмечая, что праздничное настроение избирателей создаёт отличную рабочую атмосферу.
В с. Никольское на участке № 1159 избиратели посещали участки с маленькими детьми, которые с удовольствием помогали родителям опускать бюллетени в урну.
На каждом избирательном участке процедура голосования жителей проходила чётко и слаженно. А ощущение праздника создавала и музыка, и атмосфера доброжелательности, да и сам настрой избирателей, которые шли на выборы в приподнятом настроении, считая, что эти выборы непременно пройдут честно, открыто, а Губернатором края станет самый достойный кандидат.
Авторы:Сергей Ефремов