пт, 29 март
09:09
+7 °С, ясно

В Степновском районе прошёл детский фестиваль

11 июня 2015, 14:43Общество
Фото:

Фестиваль под названием «Волшебная планета детства» прошёл в районном Доме культуры. В нём поучаствовали ребята из детских музыкальных школ, центров воспитательной работы и культурно-досуговых центров.

На фестиваль приехали юные жители сёл Иргаклы, Соломенское, Зелёная Роща, посёлка Верхнестепной. Также выступили воспитанники районного Дома культуры. Конкурсантов поддерживали наставники, близкие, друзья и даже поклонники!
Конкурсная программа фестиваля включала номинации: «Вокал» (академический, эстрадный, джазовый, народный, а также фольклор, авторская песня и «Ансамбль»). В этой номинации участники выступили в пяти возрастных категориях, а среди ансамблей жюри оценивало две возрастные категории.
Конкурс по хореографии проводился по номинациям: классическая хореография, народно-сценическая, бальная, национальная и современная хореография, стилизованный народный танец. Выступающих оценивали в пяти возрастных категориях. На оценку влияло техническое исполнение, композиционное построение номера, артистичность, культура поведения участников на сцене, учитывались и сценические костюмы.
В качестве членов жюри выступили опытные работники культуры, руководители творческих коллективов и артисты. Конкурсанты порадовали судей своими зрелищными номерами, артистичностью, мастерством исполнения.
В каждой номинации определили троих победителей. В финале фестиваля им вручили награды, а всем, кто не занял призовых мест, – Дипломы участников.
(По материалам газеты «Степновские вести»)