чт, 28 март
13:45
+12 °С, ясно

В Степновском районе с профессиональным праздником поздравили дорожных инспекторов

6 июля 2015, 11:50Общество
Фото:

3 июля степновские автополицейские принимали поздравления с днём сотрудника ГИБДД.

Следить за порядком на дороге – главная задача сотрудников ГИБДД. В последнее время автомобилей на дорогах с каждым днём всё больше и больше. Движение не замирает даже глубокой ночью. Поэтому работы автополицейским только прибавляется.
Инспекторы работают порой в экстремальных условиях, которые требуют выдержки, мобилизации духовных и физических сил. Иногда им приходится за доли секунды принимать единственное правильное решение.
Каждый день: и под проливным дождём, и под палящим солнцем полицейские зорко следят за порядком на дорогах. За профессионализм, дисциплинированность, хорошие показатели в служебной деятельности руководство степновского отдела МВД России в этот день отметило нескольких сотрудников. Среди них замкомвзвода, старший лейтенант А. Шабай, лейтенант А. Перепёлкин, младший лейтенант, инспектор ДПС Д. Батрак, старший лейтенант, инспектор П. Бабич.
Сами инспекторы признаются: работа трудная, но интересная. А главное их желание, чтобы все участники движения на дороге вели себя вежливо, ответственно, проявляли больше терпения и понимания.
По материалам газеты «Степновские вести»
Авторы:Алина Орлова