пт, 29 март
16:01
+18 °С, ясно

Верить в свою звезду

13 апреля 2015, 18:19Общество
Фото:

В г. Георгиевске прошёл V Международный конкурс-фестиваль сценического и художественного искусства «Верь в свою звезду».

В этом году в конкурсе танцевального искусства участвовало намного больше танцоров, чем в прошлогоднем фестивале, и конкуренция была большая. Но юные танцоры, представлявшие Степновский район, сумели удержать высокую планку и выступили очень достойно.
Дипломы лауреатов III степени в возрастной категории от 9 до 12 лет были присуждены средной танцевальной группе «Колибри» с танцем «Барышни и Хулиган». В составе группы выступают А. Губа, И. Зырянова, А. Прокопова, А. Нерубаева, Д. Сухова, Д. Корниенко.
В категории 13-15 танцевальный коллектив «Росинки» получил самую высокую оценку и стал лауреатом I степени и обладателями большого кубка. А. Золотарева, Е. Бугайцова, Н. Бунина, В. Кульчитская, А. Шабалин, А. Зубарев, Д. Шацкий представили хореографическую постановку «Пираты».
Среди взрослых танцоров дуэт «Отражение» (Т. Макаева и М. Исманская) стал лауреатами III степени. Дуэт исполнил танец "Красное и чёрное".
Учитывая то обстоятельство, что среди дипломантов конкурса было много образцовых и народных коллективов и не было деления на малые и большие группы, и маленьким группам танцоров и дуэту из Степновского района пришлось соревноваться с коллективами численностью от 20 до 50 человек, можно говорить, что в будущем «звёздочки» района удивят и порадуют своими талантами еще не раз. 
(Материал предоставлен газетой «Степновские вести»)