ср, 24 апр.
08:09
+11 °С, ясно

Вперед на стражу родины иди смелей, солдат

6 мая 2016, 15:24Общество
Фото:

Армия. Это серьёзная школа жизни, которая многому учит молодых солдат, растит из них настоящих мужчин, защитников своей Отчизны, воспитывает в них мужество, ответственность, патриотизм и чувство долга.

Получившие повестки ребята ещё недавно сидели за школьными партами, а сейчас они уже солдаты срочной службы.
По доброй и давней традиции на торжественное мероприятие, посвящённое проводам в ряды Вооружённых сил России призывников Степновского района, собрались почётные гости, семьи новобранцев, их близкие и друзья, девушки и одноклассники.
К будущим солдатам с приветственным словом обратился А.Н. Масленников, начальник отдела военного комиссариата СК по г. Зеленокумск, Советскому и Степновскому районам. Он зачитал Указ Президента России, довёл до сведения призывников некоторые особенности службы, рассказал о нововведениях.
В напутственной речи он пожелал призывникам с достоинством выдержать все армейские испытания, быть сильными духом и телом, не забывать тех, кто с нетерпением ожидает возвращение их домой и, конечно, крепкого здоровья, успехов в службе.
От души ребят и всех присутствующих поприветствовал и поздравил С.В. Лобанов, глава Степновского муниципального района. Он высказал слова уверенности в том, что степновские солдаты с честью пройдут школу мужества и вернутся на свою малую родину здоровыми, повзрослевшими – настоящими мужчинами.
Поздравили призывников, пожелали им всего самого наилучшего М.Г. Сергеев, ветеран Великой Отечественной войны, В.Г. Царицанский, председатель Степновского районного отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, Г.Н. Староверова, член Совета ветеранов, Г.М. Маматов, ветеран Афганской войны, воин – интернационалист и другие.
С сердечными пожеланиями и наставлениями от лица всех солдатских матерей к будущим ребятам обратилась Н.Д. Смолкина, а ответное слово от будущих солдат держал С.В. Калина.
Свои музыкальные выступления дарили собравшимся в этот день юные дарования из вокальной группы «Волна», Дарья Литвиненко, а уж, сколько было добрых напутствий, искренних и душевных пожеланий в адрес новобранцев, просто не счесть!
Ещё одна замечательная традиция этого торжественного мероприятия – это вручение призывникам памятных подарков, которые станут для каждого солдата напоминанием о родной земле, близких людях, земляках,ждущих возвращения своих защитников домой. Здоровья вам, удачи, заслуженных званий и наград. Храни вас Бог!