пт, 29 март
01:21
+5 °С, ясно

Юбилейный кубок - у хозяев

Новость

3 декабря 2015, 17:24

Во Дворце спорта с. Иргаклы прошёл межрайонный шахматный турнир памяти Николая Дмитриевича Терещенко. В нём приняли участие команды из Степновского и Нефтекумского районов.

Уже 20-й год подряд проводятся эти соревнования с целью популяризации шахмат в сельской местности, организации отдыха сельских тружеников, воспитания подрастающего поколения в лучших традициях культуры нашего села и вовлечения их в занятия физической культурой и спортом.
Торжественное открытие турнира прошло у памятника Дважды Героя Социалистического Труда, председателя колхоза «Путь к коммунизму» Н.Д. Терещенко. Глава муниципального образования Иргаклинского сельсовета Т.В. Малышева поприветствовала участников шахматного турнира, председатель Совета Степновского муниципального района А.Н. Литвиненко поздравил спортсменов с праздником и пожелал всем победы. Участники турнира почтили память знаменитого земляка минутой молчания и возложили цветы.
Жаркие спортивные баталии разгорелись во Дворце спорта между соревнующимися. С волнением и спортивным азартом играли в шахматы дети. Многие из них участвовали в турнире впервые. Мы гордимся своими земляками: братья Ясин и Юсуф Майлубаевы заняли 1-е и 2-е места в турнире, третье место занял самый маленький участник турнира Ислам Янбаев из села Тукуй-Мектеб Нефтекумского района.
Острая борьба разгорелась и в личном первенстве. Однако победил сильнейший - Игорь Фиронов из с. Александровское. После семи туров упорной борьбы первое место заняла команда села Иргаклы, второе и третье места команды сёл Каясула и Новкус – Артезиан Нефтекумского района. Юбилейный кубок остался в родном селе!
Победителей соревнования поздравил председатель СПК колхоза «Иргаклинский» В.А. Калашников и вручил грамоты, медали, памятные подарки.
Дружеская атмосфера турнира оставила массу приятных впечатлений от встречи. Уезжая, шахматисты выразили пожелания встретиться в будущем году.