Этот сквер был создан в 1969 году – более 50 лет назад. И с тех пор реконструкции здесь не проводилось.
Сейчас работы завершены на более 90%. Уже появилась новая тротуарная плитка на пешеходных дорожках. По периметру сквера установлены скамьи, урны и фонари. Появилась просторная детская площадка с современным игровым оборудованием и специальным резиновым покрытием, которое позволит избежать травм во время игр. Неподалеку установили антивандальные тренажеры. Приводят в порядок и близлежащие клумбы – убирают высохшую траву и мусор.
- Как ранее отмечал Губернатор края, все работы по благоустройству должны выполняться не только качественно, но и в срок. Поэтому работы по обновлению этого сквера запланировано завершить к осени, - прокомментировал министр Евгений Штепа.