Напомним, всего в текущем году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения запланировано строительство 30 объектов, в том числе 21 фельдшерско-акушерский пункт, 5 врачебных амбулаторий, офис врача общей практики, участковая больница и два поликлинических подразделения. На эти цели направлено более 400 млн рублей. Также в рамках программы идет обновление автопарка и оборудование медучреждений края.