вт, 30 апр.
15:02
+10 °С, облачно

Молодёжь Пятигорска обучат 3D-дизайну и созданию компьютерных игр

25 ноября 2021, 19:37Общество
Фото:

Мастер-классы о различных направлениях дизайна и 3D-моделирования состоятся 4 декабря в Центре молодёжного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» в курортном городе Ставропольского края. Участники мероприятия своими глазами увидят работу высокотехнологичного оборудования и получат консультации специалистов.

Молодых людей ждёт знакомство с 3D-редактором Blender и областями его применения в дизайне, архитектуре, геймдизайне, а также изучение основ печати на 3D-принтере. Кроме того, ребята узнают, как создают графику для видеоигр, им покажут как с помощью 3D-принтера сделать новогодний сувенир. Во время перерыва участники смогут отдохнуть в игровой зоне с приставками. 
Глава краевого минэкономразвития Сергей Крынин отметил, что поддерживать инновационное творчество детей и молодёжи сейчас очень важно, чтобы помочь ребятам реализовать себя профессионально, научить их воплощать идеи в реальность и пробовать себя в бизнесе. Этому вопросу большое внимание уделяет правительство Ставрополья и губернатор Владимир Владимиров, по инициативе которого в крае действует сеть ЦМИТов в рамках реализации госпрограммы региона «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Количество участников в мастер-классе 4 декабря будет ограниченным. Узнать подробности о мероприятии можно будет электронной почте studurban@yandex.ru или по телефону WhatsApp +79280314428. Об этом сообщили в минэкономразвития региона.
Авторы:Анастасия Ряжская