пт, 29 март
04:20
+2 °С, ясно

В селе Степном парковую зону по краевому проекту благоустроят к осени

10 июня 2022, 10:36ОбществоФото: СКИА // За шесть лет в Ставропольском крае по программе формирования комфортной городской среды благоустроили более тысячи объектов

За шесть лет реализации программы по формированию комфортной городской среды в регионе было обновлено более тысячи общественных пространств. В Степновском округе ход работ по благоустройству парковой зоны проинспектировали представители думы и миндора региона.

По окончании благоустройства в парке села Степного появятся зоны отдыха для пожилых людей, прогулочные тропы, спортивные, детские и молодёжные пространства, сообщили в администрации округа. В пешеходных зонах установят скамьи, урны, детское оборудование, фонари, декоративную подсветку, уличные тренажеры, малые архитектурные формы, workout-площадки. Работы курирует миндор Ставрополья.

«На сегодняшний день демонтированы асфальтобетонное покрытие, бордюры, плиточное покрытие. Проведена утилизация мусора, на объекте продолжается укладка бордюров и тротуарной брусчатки, которая выложена на площади в 600 квадратных метров, установлены фонарные столбы для уличного освещения»,
 рассказал глава округа Сергей Лобанов.

Ранее сообщалось, что на благоустройство восьми объектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» выделено 826 миллионов рублей из краевого бюджета. Вопросы обновления общественных территорий находятся на постоянном контроле губернатора Владимира Владимирова.