пт, 26 апр.
17:38
+24 °С, ясно

В Георгиевском округе установили новую детскую площадку

22 июня 2022, 10:48ОбществоФото: В Георгиевском округе установили новую детскую площадку

Возле Дома культуры в станице Урухской открыли детский игровой комплекс для детей. Работы прошли в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

На строительство игрового комплекса «Форт Пост» направили более 1,8 миллиона рублей в том числе из краевого бюджета. Программа поддержки местных инициатив действует в крае уже на протяжении 15 лет. Её исполнение контролирует лично губернатор Владимир Владимиров. 

В этот раз для юных ставропольцев соорудили пять башенок с двускатными крышами и полами, горки, качели, канат, скалодром и рукоход. 

«Программа поддержки местных инициатив ежегодно позволяет реализовывать на территории округа до 20 проектов по благоустройству, ремонту социальных объектов, дорог, а также объединяет активных жителей, у которых есть желание сделать жизнь в своём селе, городе, на своей улице комфортнее, и доказывает, что любая идея может стать реальностью»,
сообщили в правительстве Ставропольского края.

С 2007 года на Ставрополье в рамках региональной программы реализовали около 1,4 тысячи проектов на сумму более 3,5 миллиарда рублей. До конца 2022-го работы пройдут ещё на 176 объектах в 28 муниципалитетах. Реализацию проектов держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Кристина Кузёма