сб, 27 апр.
05:05
+11 °С, ясно

На Ставрополье началось строительство новой районной поликлиники

8 июля 2022, 12:11ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА / На Ставрополье началось строительство новой районной поликлиники

В станице Курской Ставропольского края возводят новое здание поликлиники. Объект строят на территории районной больницы. Работы курирует минстрой региона.

Строительство ведется в рамках краевой программы модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение». На эти цели из регионального бюджета выделили около 500 миллионов рублей. По проекту здание поликлиники будет просторным современным, трехэтажным и рассчитано на более 300 приёмов в смену.  

На сегодняшний день уже начались строительные работы. Специалисты провели демонтаж старого аварийного объекта на месте будущего медучреждения, выкопали котлован под фундамент. Для безопасности на месте стройки поставили специальное ограждение. 

Напомним, что по программе модернизации специалисты приступили к возведению ещё 12 медучреждений в сёлах края. Выполнение задачи держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.