пт, 26 апр.
04:33
+12 °С, ясно

Мнением о конкурсе «Лидеры возрождения» поделился эксперт из Пятигорска

7 октября 2022, 09:27Общество

Юрий Алёшин из Пятигорска, суперфиналист конкурса «Лидеры России» рассказал о новом, усовершенствованном проекте – «Лидеры возрождения». Он узко направлен на работу в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

«Лидеры России» — конкурс для управленцев, в котором многие участвуют, чтобы проверить свои силы, получить карьерные перспективы. Для победителей и участников прежде всего — это статус и вход в большое братство «Лидеров России». «Лидеры возрождения» — это уже не просто тестовые и кейс-испытания. Там вряд ли можно будет встретить людей, которые пойдут просто проверить свои силы. Конкурс скорее всего станет подготовкой людей к огромной работе, которая предстоит на территориях, к реальной отстройке всего практически с нуля. Поэтому «Лидеры возрождения» для меня кажутся гораздо ответственнее, тяжелее и тем интереснее», — поделился мнением Юрий Алёшин.

Поучаствовать могут люди старше 20 лет, у которых есть управленческий опыт не менее 1 года и связь с регионом проведения конкурсов. Например, гражданство или факт рождения. Граждане России также могут стать участниками. Зарегистрироваться можно на сайте лидерывозрождения.рф.

Кадровые конкурсы пройдут на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. В ДНР регистрация на конкурсы продлится до 17 октября, в ЛНР — до 7 ноября, в Запорожской области — до 14 ноября и в Херсонской области — до 21 ноября.

Основная цель — поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей. Финалистов и победителей включат в кадровый резерв. 

Победители конкурса получат по 1 миллиону рублей на выбранную ими программу обучения на территории России, рекомендации от лучших HR-специалистов, поддержку экспертов и наставников. Также из числа лучших отберут участников специальной «программы развития кадрового управленческого резерва».

Глава Запорожской области Евгений Балицкий рассказал, что конкурс «Лидеры возрождения. Запорожская область» идет по плану. 

«Участники подают заявки на регистрацию. Активность людей высокая, как и на референдуме по вхождению региона в состав России. И это не случайность, это связанные процессы. Люди хотят строить мирное будущее Запорожской области, и они хотят делать это вместе с Россией», — считает он. 

 

Сергей Добровольский из Донецка одним из первых решил поучаствовать в конкурсе «Лидеры возрождения». Он считает, что такое соревнование будет полезно для республики. 

«Это хорошая возможность для военнослужащих, которые после завершения военных действий вернутся домой в свои города помочь республике заполнить кадровые дыры в органах власти», —прокомментировал участник.