ср, 01 май
00:43
+9 °С, туман

Готовность работ по благоустройству парка в селе Иргаклы превысила 60%

12 апреля , 15:51ОбществоФото: администрация Степновского округа

В населённом пункте Степновского округа благоустраивают местный парк. На сегодняшний день свыше 60% работ на объекте уже завершили. Об этом рассказал глава муниципалитета Сергей Лобанов.

Обновление центрального парка в селе Иргаклы выполняют благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё  и городская среда». На эти цели направили свыше 25 млн рублей, в том числе из краевой казны. Курируют ход работ сотрудники регионального миндора по поручению губернатора Владимира Владимирова.

На территории парка появятся зоны для отдыха, где свой досуг смогут проводить и взрослые и дети. Кроме того, будут созданы площадки для малышей и спортивное снаряжение для любителей ЗОЖ.

В парке уже оборудовали освещение, декоративную подсветку и малые архитектурные формы.

Подрядчик завершает укладку резинового покрытия и плитки. Полностью закончить строительные работы собираются в мае-июне 2024-го.

Готовность работ по благоустройству парка в селе Иргаклы превысила 60%
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на Ставрополье стартовали работы по обновлению общественных территорий, за которые проголосовали сами жители. В течение года благоустройство проведут на 33 объектах, в том числе и в Степновском округе.