пт, 29 март
10:27
+13 °С, ясно

В Ставропольском крае обновили амбулаторию за 20 миллионов

30 декабря 2021, 11:22Общество
Фото: Министерство здравоохранения Ставропольского края / Амбулатория Курского округа

Речь идёт о полувековой амбулатории посёлка Мирного Курского округа. За время работы в ней проводился только косметический ремонт. На обновления направили более 20 миллионов рублей.

За более чем полувековой срок работы здание амбулатории сильно обветшало. На капремонт направили более 20 миллионов рублей, 5 из которых потратили на обновление систем кондиционирования воздуха и фасада здания.

Остальные 15 миллионов пошли на обновление крыши, замену вентиляционного оборудования и внутреннюю отделку. Специалисты также наладили систему водоотведения и отопления. Кроме того, на собственные средства медучреждения отремонтировали вспомогательное помещение. В ближайшее время планируется закупка новой мебели и оборудования, амбулатория пополнит собственный автопарк, сообщает министерство здравоохранения СК.

Отмечается, что ремонт проводился по краевой программе модернизации первичного звена здравоохранения, рассчитанной на 5 лет. В рамках проекта уже отремонтировали 114 медицинских учреждений, также в 4-х завершён начальный этап работ. Продолжение запланировано на 2022 год.

Напомним, ранее по программе модернизации первичного звена здравоохранения отремонтировали амбулаторию села Лиман. 

Авторы:Рита Окс