Эпидситуацию обсудили на совещании, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. На сегодняшний день коронавирусом болеют 2343 ребёнка. Из них 76 госпитализированы.
Глава Ставрополья поручил минздраву региона выработать чёткий алгоритм по локализации распространения инфекции среди детей. Кроме того, ведомство подготовит комплекс мер профилактики для минимизации рисков развития медицинских осложнений у несовершеннолетних.
К слову, на Ставрополье поступила первая партия вакцины «Спутник М». Теперь подростки в возрасте от 12 до 17 лет могут пройти иммунизацию с согласия родителей.