пт, 19 апр.
14:08
+19 °С, облачно

В Кисловодске построили детский сад на 280 мест

1 марта 2022, 17:24ОбществоФото: СКИА // Новый детский сад в Кисловодске сможет принять 280 малышей

Двухэтажное здание в курортном городе Ставропольского края построили благодаря госпрограмме РФ «Развитие СКФО». Сейчас готовятся документы для сдачи сада в эксплуатацию.

Дошкольное учреждение, которое сможет принять 280 малышей, возвели на улице Замковой. В здании обустроили четыре блока, разделённых на групповые ячейки. Каждая из них имеет раздевалку, спальню, игровую, буфетную и туалетную комнаты, кабинет воспитателя и кладовую прогулочного инвентаря.

Развивающие занятия будут проводить в музыкальном, спортивном и тренажёрном залах. Кроме того, для оздоровительного плавания запроектировали бассейн. Сотрудники смогут следить за качеством воды с помощью собственной лаборатории.

На строительство детского сада выделили более 280 миллионов рублей. Работы, которые контролировал минстрой Ставрополья, финансировались федеральным и краевым бюджетом.

К слову, в 2022 году на территории региона откроются 17 новых детских садов с ясельными группами. Количество объектов удаётся увеличить благодаря национальному проекту «Демография». Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина