пт, 29 март
07:55
+4 °С, ясно

На Ставрополье впервые за 30 лет капитально ремонтируют путепровод

22 марта 2022, 14:39ОбществоФото: СКИА // В Минеральных Водах ремонтируют путепровод

В нормативное состояние приводят сооружение в Минеральных Водах Ставропольского края. Работы развернулись на участке в 113 метров.

Путепровод соединяет две части города, которые разделены железной дорогой. Сооружение возвели более 30 лет, однако с тех пор оно ни разу не ремонтировалось.

К работам удалось приступить благодаря краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы». На эти цели, в том числе и из бюджета региона, выделили 315 миллионов рублей. Ход капитального ремонта контролирует миндор Ставрополья.

На сегодняшний день работы выполнены на 7 процентов. Специалисты демонтировали барьерное ограждение, сняли асфальтобетонное покрытие и произвели гидроизоляцию колонн. Для безопасности на участке организовано реверсивное движение автотранспорта.

Активный капремонт начнут с наступлением благоприятных погодных условий. Полностью завершить работы планируют к концу текущего года.

Важность обновления транспортной сети региона неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров. В 2022 году на Ставрополье отремонтируют 280 километров дорог и 8 мостов.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина