ср, 24 апр.
13:16
+16 °С, ясно

В Изобильненском округе отремонтируют около 14 километров дорог по нацпроекту

26 марта 2022, 15:37ОбществоФото: СКИА // До конца года в Изобильненском округе отремонтируют около 14 километров дорог

Речь идёт о двух участках трассы Изобильный — Птичье. К концу года специалисты обновят дорожное покрытие, чтобы оно отвечало современным нормативным требованиям. Об этом сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Данная дорога важна для жителей Изобильненского округа. По ней родители ежедневно везут детей в школы, а также курсирует пассажирский транспорт. Однако за полвека покрытие проезжей части значительно износилось.  

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на объекте удастся обновить два участка, общей протяжённостью около 14 километров. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова работы будут проводиться комплексно. 

«Благодаря реконструкции данной автодороги, улучшится транспортное сообщение между селом и городом, повысится уровень безопасности и комфортности перевозок, что повлияет на качество жизни местных жителей»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Напомним, что ремонт дорог в регионе проводится и за счёт средств краевого бюджета. В 2022 году на данные цели направят около 14 миллиардов рублей, что позволит обновить 280 километров и восемь мостов. Реализацию всех этих проектов будет курировать миндор региона.

Авторы:Анастасия Колмыкова