пт, 19 апр.
07:46
+16 °С, ясно

Ставропольским хлебопёкам направят 40,3 миллиона рублей господдержки

20 апреля 2022, 17:24ОбществоФото: СКИА // Ставропольским хлебопёкам направят 40,3 миллиона рублей господдержки

На сегодняшний день размер субсидии составляет 2,5 рубля на один килограмм готовой и реализованной продукции. Власти Ставропольского края планируют увеличить господдержку в два раза.

Оформлением документов на предоставление субсидий занимается региональный комитет по торговле. На сегодняшний день подписано соглашение о выделении 40,3 миллиона рублей. Выплаты хлебопёки получат в начале мая. Данная мера позволит зафиксировать стоимость продукции до конца года.

«Я хочу отметить, что производители хлеба в Ставропольском крае держат цены. Мы сегодня проанализировали ценообразование в субъектах СКФО и ЮФО. По сравнению с Южным федеральным округом у нас ниже всего цена на хлеб складывается»,
отметил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

Субсидии планируют направить более 50 предприятиям региона. Выделенные средства позволят просубсидировать 16,5 тысячи тонн «социального» хлеба. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил проработать варианты дофинансирования меры господдержки из краевого бюджета.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина