ср, 24 апр.
08:34
+11 °С, ясно

На Ставрополье отремонтируют мост регионального значения

12 мая 2022, 14:30ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье отремонтируют мост регионального значения

В Труновском округе на участке региональной дороги Ростов-на-Дону (от М-4 «Дон») – Ставрополь ремонтируют мост через Правоегорлыкский канал. На работы из дорожного фонда края направлено почти 22 миллиона рублей.

Железобетонное сооружение было построено около 40 лет назад. Со временем мост пришел в негодность, передвигаться по нему стало небезопасно.

Сейчас специалисты ремонтируют одну половину моста. В планах демонтировать старые конструкции, обновить дорожное полотно, реконструировать пролётные строения и укрепить русло реки. На время работ по путепроводу организовали реверсивное движение. Дорожники также смонтируют на объекте технические средства организации дорожного движения.

«Обновление моста необходимо для сохранения его эксплуатационных норм на высоком уровне, особенно в условиях постоянно растущей нагрузки на сооружение»,
прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Как добавили в министерстве, на контроле губернатора находится не только ремонт региональных и местных дорог, но и планы по приведению в нормативное состояние мостовых сооружений и путепроводов.

Также в Ставропольском крае отремонтируют мост через реку Калаус. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», выполнение которого курирует краевой миндор. На эти цели направили более 23 миллионов рублей из казны региона.