пт, 26 апр.
14:14
+25 °С, ясно

С начала 2022 года около 440 семей получили сертификаты на покупку жилья

5 июня 2022, 09:11ОбществоФото: СКИА // С начала года около 440 семей получили сертификаты на покупку жилья

В правительстве Ставропольского края подвели промежуточные итоги реализации программы «Молодая семья». За первые пять месяцев сертификаты на улучшение жилищных условий получили 439 пар. Планируется, что к концу года их количество достигнет 1,5 тысячи.

По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, на реализацию программы «Молодая семья» в текущем году направили один миллиард рублей из краевого бюджета. В ближайшие три года объём средств, предусмотренных на эти цели, уменьшаться не будет. 

«Защита материнства и детства, поддержка молодых семей является постоянным социальным приоритетом нашей работы. Программа «Молодая семья» действует в крае с 2014 года и остаётся очень востребованной. В этом году её финансирование находится на максимальном уровне. Мы должны сохранить достигнутый объём и на ближайшие годы»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА

Как передаёт информагентство «Победа26», в ближайшие три года на поддержку молодых семей Ставрополья направят не менее трёх миллиардов рублей. Работу в этом направлении курирует минстрой региона. 

Авторы:Анастасия Колмыкова