чт, 25 апр.
05:31
+12 °С, ясно

На Ставрополье в 2022 году отремонтируют четыре подъезда к сёлам

11 июня 2022, 12:28ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье отремонтируют подъездные дороги к четырём сёлам

В Ставропольском крае продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В рамках программы в регионе пройдёт ремонт четырёх подъездов к сёлам и хутору. Работы курирует краевой миндор.

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгения Штепы, благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети.

«Именно поэтому на Ставрополье благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» масштабные работы по обновлению трасс и магистралей проходят не только в городах и на оживлённых региональных трассах, но и в небольших населённых пунктах: деревнях, селениях, станицах»,
прокомментировал глава министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

По поручению губернатора Владимира Владимирова до конца лета в крае пройдёт ямочный ремонт, передаёт информагентство «Победа26».

Также на Ставрополье продолжается реконструкция дорожного полотна к четырём сельским населённым пунктам. Среди них — хутор Беляев, сёла Пелагиада, Найдёновка и Надзорное.

Напомним, что работы в рамках дорожного нацпроекта курирует краевой миндор. А в соответствии с задачей главы региона работы проводятся комплексно и в срок. 

Авторы:Анастасия Колмыкова