пт, 19 апр.
16:43
+18 °С, ясно

На Ставрополье в рамках нацпроекта ремонтируют дорогу к овощехранилищу

13 июня 2022, 19:39ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта

В Ставропольском крае продолжается реализация регпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Сегодня специалисты реконструируют дорогу к овощехранилищу села Преградного. Ход работ курирует региональный миндор.

Работы на подъездной дороге к ставропольскому овощехранилищу стартовали в рамках краевой программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая входит в нацпроект «Безопасные качественные дороги».

Дорожникам предстоит уложить около трёх километров нового асфальтового покрытия. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, работы ведутся комплексно, с обновлением прилегающих объектов дорожной инфраструктуры. На эти цели направили 127 миллионов рублей, в том числе из краевого бюджета. 

«Объект агропромышленного комплекса ежегодно принимает и перерабатывает десятки тысяч тонн овощной продукции, которая отправляется в торговые сети по всей стране. Оперативная и комфортная логистика здесь необходима. Не менее важно и то, что ремонт дороги создаст комфортные условия для жителей села»,
отметил глава Красногвардейского округа Константин Ишков.

Ремонт дорог к крупным сельхозпредприятиям в рамках краевой программы проводится и в других территориях Ставропольского края, передаёт информагентство «Победа26». Работы в этом направлении курирует региональный миндор.

Авторы:Анастасия Колмыкова