сб, 27 апр.
01:38
+13 °С, ясно

Благоустройство общественной территории пройдёт в Степновском округе по федеральному проекту

20 января 2023, 09:41ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье благоустраивают территории

Благодаря действию федерального проекта в 2023 году в Ставропольском крае приведут в порядок 13 новых зон общественного пользования. Первый зампред правительства региона Андрей Хлопянов поделился, что работы пройдут и на территории Степновского округа.

Ставропольские общественные территории обустраивают за счёт федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ход работ в этом направлении курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. Средства для этого выделяют и из региональной казны. В 2023 году при поддержке губернатора Владимира Владимирова общий объём финансирования удалось сохранить на высоком уровне — почти 820 млн рублей.

В рамках проекта в текущем году работы проведут в станице Ессентукской, а также в городе Ставрополе и курорте Железноводске. Вместе с тем приведут в порядок общественные территории в Степновском, Александровском, Андроповском, Арзгирском, Кировском, Левокумском, Новоселицком и Предгорном округах.

На Ставрополье благоустраивают территории
Фото: ИА «Победа26»

Ранее шла речь о том, что за прошлые 5 лет на Ставрополье привели в порядок 737 территорий. За это время удалось создать множество парков, скверов и других полезных общественных зон.

Авторы:Рита Окс