сб, 20 апр.
04:58
+9 °С, ясно

Ставропольские производители представили свою продукцию на международной выставке

10 февраля 2023, 11:19ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ставропольская продукция участвует в международной выставке

Более 2 тыс. компаний принимают участие в международной выставке продуктов питания, напитков и сырья. Среди них и предприятия Ставропольского края. Об этом сообщил глава регионального министерства экономического развития Денис Полюбин.

Благодаря реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» ставропольские товаропроизводители расширяют внешнеторговые экономические связи. Этой работе особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Также по его поручению региональный минэк оказывает ряд мер поддержки предпринимателям. Средства на эти цели выделяют в том числе из краевого бюджета.

Сегодня несколько товаропроизводителей региона участвуют в выставке продуктов питания, напитков и сырья, которая проходит в Москве. В её рамках ставропольские предприниматели налаживают сотрудничество с другими компаниями. Также мероприятие позволяет узнать интересные идеи в реализации продукции. 

Как передаёт информагентство «Победа26», в рамках выставки глава минэкономразвития региона Денис Полюбин обсудил с представителями Египта и Ирана взаимную поставку сырья. Спектр продукции, которую Ставрополье может предложить этим странам, достаточно широк. 

«У нас есть замечательное мероприятие, которое пройдёт в июне, где мы сможем более широко представить инвестиционный и продовольственный потенциал Ставрополья. А также сможем обсудить конкретные ценовые предложения. Будем планировать, готовить коммерческие предложения для наших партнёров»,

— прокомментировал итоги встречи глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин.

Глава минэкономразвития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

Напомним, что в прошлом году регион на 62% нарастил экспорт местной продукции. 

Авторы:Анастасия Колмыкова