пт, 19 апр.
07:47
+16 °С, ясно

Капитальный ремонт ждёт больницу Степновского округа

7 апреля 2023, 09:42ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья / Участковую больницу в Степновском округе капитально отремонтируют

Ремонт участковой больницы в посёлке Верхнестепном уже стартовал. Как сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края, объект планируют сдать в эксплуатацию в 2023 году.

Ремонт медучреждения в посёлке Верхнестепном проходит по программе модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение». Ход работ в этом направлении курирует минздрав региона и держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров. Первый этап работ уже завершили.

Специалисты уже подготовили крышу под установку металлопрофильного покрытия. Окна в медучреждении заменят на пластиковые. Кроме того, на объекте уже прокладывают новые коммуникации и полностью меняют систему отопления. Завершить все работы намерены в 2023 году.

Участковую больницу в Степновском округе капитально отремонтируют
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в 2023 году на Ставрополье приведут в порядок почти сто медучреждений. Кроме того, специалисты закупят 11 единиц медоборудования и 38 санитарных машин.

Авторы:Рита Окс