сб, 27 апр.
00:03
+13 °С, ясно

В ставропольском селе отремонтируют дорогу благодаря нацпроекту

12 мая 2023, 09:20ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье обновляют дороги

Участок полотна протяжённостью более 1 км приведут в порядок в селе Найдёновка. По данным управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, ремонт реализуют по профильному нацпроекту.

Обновление полотна на улице Школьной в селе Найдёновка проходит по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Реализацию таких работ курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. При поддержке губернатора Владимира Владимирова финансирование направляют в том числе из краевой казны.

Решение о проведении ремонта приняли в связи с тем, что дорога со временем износилась. Покрытие перестало отвечать нормативным требованиям, образовались ямы и трещины, что затрудняло передвижение по ней. Благодаря нацпроекту специалисты укрепят обочины, заменят полотно и установят новые средства организации дорожного движения.

«Для нас очень важно качественное состояние дорожного полотна в небольших населённых пунктах нашего края, ведь от состояния дорожно-транспортной сети напрямую зависит как благополучие местных жителей, так и социально-экономическое развитие целых округов»,

— отмечает министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на Ставрополье приведут в порядок 170 км дорог благодаря профильному национальному проекту БКД. Сегодня в регионе в хорошем состоянии уже 80% дорог — это немного выше показателей по планам.

Авторы:Рита Окс