пт, 29 март
04:49
+2 °С, ясно

Ставрополье налаживает сотрудничество с Омской областью в промышленной сфере

19 мая 2023, 10:49ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье развивают промышленную сферу за счёт сотрудничества с другими территориями России

В рамках рабочей поездки Омскую область посетила делегация из Ставропольского края. В ходе визита губернатор Владимир Владимиров и глава регионального минпрома осмотрели ряд промышленных предприятий, сообщили в министерстве.

Губернатор Владимир Владимиров встретился с главой Омской области Виталием Хоценко. Стороны обсудили сотрудничество по ряду отраслей, в том числе — в промышленности. Эти вопросы находятся на контроле краевого министерства энергетики, промышленности и связи. По итогам встречи были намечены возможности взаимодействия территорий. 

Так, делегация региона посетила областные заводы по производству котельного и теплотехнического оборудования, предприятия транспортного машиностроения. На месте обсуждались вопросы поставок электронных компонентов и комплектующих. 

Промышленная отрасль Ставрополья будет развиваться при поддержке Омской области
Фото: ИА «Победа26»
«По итогам визита планируется дальнейшее укрепление межрегиональной кооперации, также в части увеличения поставок промышленный продукции»,

— сообщили в краевом минпроме.

Ранее стороны договорились о сотрудничестве в аграрной отрасли. Соответствующие направления внесли в соглашение, которое вскоре подпишут главы территорий. 

Авторы:Анастасия Колмыкова