чт, 25 апр.
09:32
+16 °С, ясно

Спортсмены со Ставрополья стали призёрами всероссийских соревнований

2 февраля 2022, 20:27СпортФото: Администрация Ставрополя // Спортсмены из Ставрополья стали призёрами всероссийских соревнований

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях состоялись в Пермском крае. В числе прочих участников на состязаниях выступили воспитанники спортивной школы № 5 города Ставрополя.

Всего за победу бились десять команд, представлявших различные регионы страны. Ставропольцам удалось добиться хороших результатов: Михаил Трутнев и Семён Солодун заняли второе место в дисциплине связка. Кроме того, команда столицы Ставропольского края забрала серебро в дисциплине «группа» среди мужчин — об этом сообщили в администрации города.

Ранее ставропольские борцы завоевали три медали на состязаниях в Красноярске. Напомним, в 2021 году на Ставрополье увеличили объём финансирования госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». По поручению губернатора Владимира Владимирова на данные цели выделили 128 миллионов рублей из краевого бюджета.